Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

12ยช Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Commissione parlamentare per i procedimenti di accusa:
Membro dall'11 agosto 1976
Commissione di controllo sugli interventi nel Mezzogiorno:
Membro dal 5 agosto 1976 al 19 giugno 1979
Comitato parlamentare per i servizi di informazione e sicurezza e per il segreto di Stato:
Membro dal 6 dicembre 1977 al 19 giugno 1979

Scheda Senato della Repubblica